Ranking Sprinttrail CTV

HOMBRES Actualizado: 20/05/17
Posición Ganador circuito Año CLUB Ed. Denominación
1 Alejandro Campos Moreno 2016 Álex Campos Team V Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Alberto Pamblanco Fernández 2015 Tripuçol IV Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Miguel Soria San Pedro 2014 CA Correliana III Circuito Trail Valencia-Cajamar
Ranking Nombre Ganadas CLUB Ed. Población Año Fecha
1 Alejandro Campos Moreno 8 Álex Campos Team V Cortes de Pallás 2017 23-abr
Alejandro Campos Moreno VIII Chera 2017 5-mar
Alejandro Campos Moreno III Navarrés 2016 4-dic
Alejandro Campos Moreno I La Llosa de Ranes 2016 6-nov
Alejandro Campos Moreno V Vallada 2016 2-oct
Alejandro Campos Moreno IV Cortes de Pallás 2016 8-may
Alejandro Campos Moreno VII Chera 2016 6-mar
Alejandro Campos Moreno III Xeresa 2016 7 feb.
2 Alberto Pamblanco Fernández 3 Tripuçol III Túnel de Canals 2015 20 sept.
Alberto Pamblanco Fernández II Xeresa 2015 22-mar
Alberto Pamblanco Fernández III Gestalgar 2015 1-mar
3 José Luis Martínez Castillo 2 Orero Paterna Runners II Navarrés 2015 29 nov.
José Luis Martínez Castillo VI Chera 2015 8 nov.
4 José Luis Sinisterra León 2 Independiente II Quesa 2015 7-jun
José Luis Sinisterra León I Favara 2014 2 nov.
5 Miguel Soria San Pedro 2 CA Correliana II La Font de la Figuera 2014 25-may
Miguel Soria San Pedro II Cortes de Pallás 2014 4-may
6 Manuel Herrero Oliva 2 CA Team Evasion Running II Llombai 2014 2-mar
Manuel Herrero Oliva II Gestalgar 2014 30-mar
7 Juanma Jiménez Llorens 1 Green Power Sports Team IV Xeresa 2017 5-feb
7 Miguel Ruiz Giménez 1 CA Running Catarroja IV Túnel de Canals 2017 15-ene.
7 Toni Pérez Gómez 1 Tritons IV Gestalgar 2016 5-jun
7 Pau Paredes Rubio 1 Detoras.es Atletismo IV Vallada 2015 4 oct.
7 Miguel Expósito Martínez 1 Corremon Trail III Cortes de Pallás 2015 17-may
7 David Hernández Díaz 1 La Porte Fresca IV Villar del Arzobispo 2014 30 nov.
7 Vicent Calatayud 1 CA Camallarga III Vallada 2014 5 oct.
7 Joaquín Martí Calabuig 1 Trivici Team IV Chera 2014 14-sept
7 Mario Baldoví Ferrer 1 Runners Ciutat de València II Requena – El Rebollar 2014 8-jun
7 Jaime Mora Hernández 1 Taulains I Quesa 2014 16-mar
7 Emilio Sánchez Martínez 1 Trail Villar III Villar del Arzobispo 2013 1 dic.
7 Jose J. Bertomeu Gómez 1 Atl. Y Mont. Cofrentes I Cortes de Pallás 2013 3 nov.
7 Víctor Sanchis Campos 1 Like Sport II Vallada 2013 6 oct.
7 David Casañ Gómez 1 Independiente III Chera 2013 22 sept.
7 Máximo Folques Lorente 1 CE Dorsal 19 Pego I Requena 2013 9-jun
7 Jordi Reñé Bellmunt 1 Feedback Entrenament I La Font de la Figuera 2013 26-may
7 Vasile Georgian Aurelian 1 CA Gestalgar I Gestalgar 2013 5-may
7 Artur Perera Romaguera 1 Independiente I Llombai 2013 7-abr
7 Javier Esplugues Sánchez 1 Independiente I Paterna – La Cañada 2013 3 mzo.
MUJERES Actualizado: 20/05/17
Posición Ganadora circuito Año CLUB Ed. Denominación
1 Verónica Quiguango Navarrete 2016 Green Power Sports Team V Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Irene Palomares Córdoba 2015 Independiente IV Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Mariola Martínez Boix 2014 La Porte Fresca III Circuito Trail Valencia-Cajamar
Ranking Nombre Ganadas CLUB Ed. Población Año Fecha
1 Verónica Quiguango Navarrete 5 Álex Campos Team V Cortes de Pallás 2017 23-abr
Verónica Quiguango Navarrete Álex Campos Team V Vallada 2016 2-oct
Verónica Quiguango Navarrete Álex Campos Team IV Gestalgar 2016 5-jun
Verónica Quiguango Navarrete Green Power Sports Team IV Cortes de Pallás 2016 8-may
Verónica Quiguango Navarrete Green Power Sports Team VII Chera 2016 6-mar
2 Irene Palomares Córdoba 5 Trail Serra Vernissa II Navarrés 2015 29 nov.
Irene Palomares Córdoba Trail Serra Vernissa IV Vallada 2015 4 oct.
Irene Palomares Córdoba CA L’Alcudia II Quesa 2015 7-jun
Irene Palomares Córdoba CA L’Alcudia II Xeresa – Mondúber 2015 22-mar
Irene Palomares Córdoba CA L’Alcudia III Gestalgar 2015 1-mar
3 Mariola Martínez Boix 4 La Porte Fresca II La Font de la Figuera 2014 25-may
Mariola Martínez Boix II Gestalgar 2014 30-mar
Mariola Martínez Boix I Quesa 2014 16-mar
Mariola Martínez Boix I Cortes de Pallás 2013 3 nov.
4 Beatriz de la Fuente Miguel 3 Independiente VIII Chera 2017 5 mzo.
Beatriz de la Fuente Miguel VI Chera 2016 4-dic
Beatriz de la Fuente Miguel III Navarrés 2015 8 nov.
5 Asun Sánchez Mínguez 3 Som Passatge II Llombai 2014 2-mar
Asun Sánchez Mínguez I Gestalgar 2013 5-may
Asun Sánchez Mínguez I Paterna – La Cañada 2013 3 mzo.
6 Sara Pérez Gómez 2 Álex Campos Team IV Xeresa 2017 5-feb.
Sara Pérez Gómez IV Túnel de Canals 2017 15-ene.
7 Carmen Mª Pérez Serrano 2 Serrano CA II Llombai 2014 2-mar
Carmen Mª Pérez Serrano I Requena – El Rebollar 2013 9-jun
8 Marta Sánchez Sanz 1 Independiente I La Llosa de Ranes 2016 6 nov.
8 Paula Mata Mahiques 1 Corremon Trail III Xeresa – Mondúber 2016 7 feb.
8 Raquel Landín Cobos 1 Kenyan Urban Way III Túnel de Canals 2015 20 sept.
8 Ruth Perales García 1 5dedos Valencia III Cortes de Pallás 2015 17-may
8 Mari Paz Domingo 1 Trail Villar IV Villar del Arzobispo 2014 30 nov.
8 Úrsula Hernádez Pardo 1 Trail Requena I Favara 2014 2 nov.
8 Yesenia Jorques Esteve 1 Trail Moixent III Vallada 2014 5 oct.
8 Esther Rodríguez Javaloyas 1 Serrano CA IV Chera 2014 14-sept
8 Verónica Pérez Delgado 1 Independiente II Requena – El Rebollar 2014 8-jun
8 Lidia Hernández Izquierdo 1 CD Universidad de Valencia II Cortes de Pallás 2014 4-may
8 Yaiza Hurtado Escudero 1 CT A Corre Cuita III Villar del Arzobispo 2013 1 dic.
8 Jessica Núñez Soriano 1 CA La Rabosa III Chera 2013 22 sept.
8 Ana Ferrero Las Heresa 1 Like Sport II Vallada 2013 6 oct.
8 Silvia Sarrión Esteve 1 Independiente I La Font de la Figuera 2013 26-may
EQUIPOS
Posición EQUIPO GANADOR Año   Ed. Denominación
1 Green Power Sports Team 2016 V Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Trail Serra Vernissa 2015 IV Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 CE La Porte Fresca 2014 III Circuito Trail Valencia-Cajamar