Ranking Sprinttrail CTV

HOMBRES
Posición Ganador circuito Año CLUB Ed. Denominación
1 Cristian Álvarez Calonge 2017 / 2018 Álex Campos Team VII Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Alejandro Campos Moreno 2016 / 2017 Álex Campos Team VI Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Alejandro Campos Moreno 2016 Álex Campos Team V Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Alberto Pamblanco Fernández 2015 Tripuçol IV Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Miguel Soria San Pedro 2014 CA Correliana III Circuito Trail Valencia-Cajamar
RANKING  HOMBRES Actualizado: Enero 2019
Ranking  Nombre Victorias CLUB Ed. Población Año Fecha
1 Alejandro Campos Moreno 9 Álex Campos Team VI Gestalgar 2018 27-may
Alejandro Campos Moreno V Cortes de Pallás 2017 23 abr.
Alejandro Campos Moreno VIII Chera 2017 5 mzo.
Alejandro Campos Moreno III Navarrés 2016 4 dic.
Alejandro Campos Moreno I La Llosa de Ranes 2016 6 nov.
Alejandro Campos Moreno V Vallada 2016 2 oct.
Alejandro Campos Moreno IV Cortes de  Pallás 2016 8 may.
Alejandro Campos Moreno VII Chera 2016 6 mzo.
Alejandro Campos Moreno III Xeresa 2016 7 feb.
2 Cristian Álvarez Calonge 5 Álex Campos Team IX Chera 2018 4 mzo.
Cristian Álvarez Calonge Navarrés 2017 3 dic.
Cristian Álvarez Calonge VI Vallada 2017 13 nov.
Cristian Álvarez Calonge I Castillo de Cofrentes 2017 15 oct.
Cristian Álvarez Calonge V Gestalgar 2017 28 may.
3 Jesús Quiles Guaita 3 Álex Campos Team IV Ontinyent-Clariano 2019 13 ene.
Jesús Quiles Guaita V Navarrés 2018 16 dic.
Jesús Quiles Guaita II Castillo de Cofrentes 2018 11 nov.
4 Alberto Pamblanco Fernández 3 Tripuçol III Túnel de Canals 2015 20 sept.
Alberto Pamblanco Fernández II Xeresa 2015 22 mzo.
Alberto Pamblanco Fernández III Gestalgar 2015 1 mzo.
5 José Luis Martínez Castillo 2 Orero Paterna Runners II Navarrés 2015 29 nov.
José Luis Martínez Castillo VI Chera 2015 8 nov.
6 José Luis Sinisterra León 2 Independiente II Quesa 2015 7 jun.
José Luis Sinisterra León I Favara 2014 2 nov.
7 Miguel Soria San Pedro 2 CA Correliana II La Font de la Figuera 2014 25 may.
Miguel Soria San Pedro II Cortes de Pallás 2014 4 may.
8 Manuel Herrero Oliva 2 CA Team Evasion Running II Llombai 2014 2 mzo.
Manuel Herrero Oliva II Gestalgar 2014 30 mzo.
9 Ignacio Cardona Torres 1 CA Llebeig Xavia VI Cortes de Pallás 2018 6-may
10 Fran González de Almeida 1 CE La Porte Fresca V Xeresa-Mondúver 2018 11 feb.
11 Vicent Torres Villar 1 Cor i Muntanya Puçol III Ontinyent – Clariano 2018 21 ene.
12 Juanma Jiménez Llorens 1 Green Power Sports Team IV Xeresa – Mondúver 2017 5 feb.
13 Miguel Ruiz Giménez 1 CA Running Catarroja IV Túnel de Canals 2017 15 ene.
14 Toni Pérez Gómez 1 Tritons IV Gestalgar 2016 5 jun.
15 Pau Paredes Rubio 1 Detoras.es Atletismo IV Vallada 2015 4 oct.
16 Miguel Expósito Martínez 1 Corremon Trail III Cortes de Pallás 2015 17 may.
17 David Hernández Díaz 1 La Porte Fresca IV Villar del Arzobispo 2014 30 nov.
18 Vicent Calatayud 1 CA Camallarga III Vallada 2014 5 oct.
19 Joaquín Martí Calabuig 1 Trivici Team IV Chera 2014 14 sep.
20 Mario Baldoví Ferrer 1 Runners Ciutat de València II Requena – El Rebollar 2014 8 jun.
21 Jaime Mora Hernández 1 Taulains I Quesa 2014 16 mzo.
22 Emilio Sánchez Martínez 1 Trail Villar III Villar del Arzobispo 2013 1 dic.
23 Jose J. Bertomeu Gómez 1 Atl. Y Mont. Cofrentes I Cortes de Pallás 2013 3 nov.
24 Víctor Sanchis Campos 1 Like Sport II Vallada 2013 6 oct.
25 David Casañ Gómez 1 Independiente III Chera 2013 22 sept.
26 Máximo Folques Lorente 1 CE Dorsal 19 Pego I Requena – El Rebollar 2013 9 jun.
27 Jordi Reñé Bellmunt 1 Feedback Entrenament I La Font de la Figuera 2013 26 may.
28 Vasile Georgian Aurelian 1 CA Gestalgar I Gestalgar 2013 5 may.
29 Artur Perera Romaguera 1 Independiente I Llombai 2013 7 abr.
30 Javier Esplugues Sánchez 1 Independiente I Paterna – La Cañada 2013 3 mzo.
MUJERES
Posición Ganadora circuito Año CLUB Ed. Denominación
1 Sara Pérez Gómez 2017 / 2018 Álex Campos Team VII Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Sara Pérez Gómez 2016 / 2017 Álex Campos Team VI Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Verónica Quiguango Navarrete 2016 Green Power Sports Team V Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Irene Palomares Córdoba 2015 Independiente IV Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Mariola Martínez Boix 2014 La Porte Fresca III Circuito Trail Valencia-Cajamar
RANKING  MUJERES Actualizado: Enero 2019
Posición  Nombre Victorias CLUB Ed. Población Año Fecha
1 Sara Pérez Gómez 8 Álex Campos Team V Navarrés 2018 16 dic.
Sara Pérez Gómez VI Cortes de Pallás 2018 6-may
Sara Pérez Gómez V Xeresa – Mondúver 2018 11 feb.
Sara Pérez Gómez VI Vallada 2017 13 nov.
Sara Pérez Gómez I Castillo de Cofrentes 2017 15 oct.
Sara Pérez Gómez V Gestalgar 2017 28 may.
Sara Pérez Gómez IV Xeresa – Mondúver 2017 28 may.
Sara Pérez Gómez IV Túnel de Canals 2017 15 ene.
2 Verónica Quiguango Navarrete 5 Álex Campos Team V Cortes de  Pallás 2017 23 abr.
Verónica Quiguango Navarrete Álex Campos Team V Vallada 2016 2 oct.
Verónica Quiguango Navarrete Álex Campos Team IV Gestalgar 2016 5 jun.
Verónica Quiguango Navarrete Green Power Sports Team IV Cortes de  Pallás 2016 8 may.
Verónica Quiguango Navarrete Green Power Sports Team VII Chera 2016 6 mar.
3 Irene Palomares Córdoba 5 Trail Serra Vernissa II Navarrés 2015 29 nov.
Irene Palomares Córdoba Trail Serra Vernissa IV Vallada 2015 4 oct.
Irene Palomares Córdoba CA L’Alcudia II Quesa 2015 7 jun.
Irene Palomares Córdoba CA L’Alcudia II Xeresa – Mondúver 2015 22 mar.
Irene Palomares Córdoba CA L’Alcudia III Gestalgar 2015 1 mar.
4 Mariola Martínez Boix 4 CE La Porte Fresca II La Font de la Figuera 2014 25 may.
Mariola Martínez Boix II Gestalgar 2014 30 mzo.
Mariola Martínez Boix I Quesa 2014 16 mzo.
Mariola Martínez Boix I Cortes de Pallás 2013 3 nov.
5 Beatriz de la Fuente Miguel 3 Independiente VIII Chera 2017 5 mzo.
Beatriz de la Fuente Miguel VI Chera 2016 4 dic.
Beatriz de la Fuente Miguel III Navarrés 2015 8 nov.
6 Asun Sánchez Mínguez 3 Som Passatge II Llombai 2014 2 mar.
Asun Sánchez Mínguez I Gestalgar 2013 5 may.
Asun Sánchez Mínguez I Paterna – La Cañada 2013 3 mzo.
7 María Muñoz Hernández 2 Álex Campos Team IX Chera 2018 4 mzo.
María Muñoz Hernández IV Navarrés 2017 3 dic.
8 Carmen Mª Pérez Serrano 2 Serrano CA II Llombai 2014 2 mzo.
Carmen Mª Pérez Serrano I Requena – El Rebollar 2013 9 jun.
9 Mª José Espada Leal 1 CT Huracán Cultbikes IV Ontinyent-Clariano 2019 13 ene.
10 Clara Renard 1 CT A Corre-Cuita II Castillo de Cofrentes 2018 11-nov.
11 Isabel Murillo Alonso 1 Álex Campos Team VI Gestalgar 2018 27-may
12 Lluna Beltrán Esteva 1 Like Sport Lurbel III Ontinyent – Clariano 2018 21 ene.
13 Marta Sánchez Sanz 1 Independiente I La Llosa de Ranes 2016 6 nov.
14 Paula Mata Mahiques 1 Corremon Trail III Xeresa – Mondúver 2016 7 feb.
15 Raquel Landín Cobos 1 Kenyan Urban Way III Túnel de Canals 2015 20 sept.
16 Ruth Perales García 1 5dedos Valencia III Cortes de Pallás 2015 17 may.
17 Mari Paz Domingo 1 Trail Villar IV Villar del Arzobispo 2014 30 nov.
18 Úrsula Hernádez Pardo 1 Trail Requena I Favara 2014 2 nov.
19 Yesenia Jorques Esteve 1 Trail Moixent III Vallada 2014 5 oct.
20 Esther Rodríguez Javaloyas 1 Serrano CA IV Chera 2014 14 sep.
21 Verónica Pérez Delgado 1 Independiente II Requena – El Rebollar 2014 8 jun.
22 Lidia Hernández Izquierdo 1 CD Universidad de  Valencia II Cortes de Pallás 2014 4 may.
23 Yaiza Hurtado Escudero 1 CT A Corre-Cuita III Villar del Arzobispo 2013 1 dic.
24 Jessica Núñez Soriano 1 CA La Rabosa III Chera 2013 22 sept.
25 Ana Ferrero Las Heresa 1 Like Sport II Vallada 2013 6 oct.
26 Silvia Sarrión Esteve 1 Independiente I La Font de la Figuera 2013 26 may.
EQUIPOS Actualizado: Diciembre 2018
Posición EQUIPO GANADOR Año CLUB Ed. Denominación
1 Álex Campos Team 2017 / 2018 Álex Campos Team VII Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Álex Campos Team 2016 / 2017 Álex Campos Team VI Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Green Power Sports Team 2016 Green Power Sports Team V Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Trail Serra Vernissa 2015 Trail Serra Vernissa IV Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 CE La Porte Fresca 2014 CE La Porte Fresca III Circuito Trail Valencia-Cajamar
RANKING  ANUAL  EQUIPOS Actualizado: Junio 2018
Posición EQUIPO Victorias CLUB Ed. Denominación
1 Álex Campos Team 2 Álex Campos Team VII Circuito Trail Valencia-Cajamar
Álex Campos Team Álex Campos Team VI Circuito Trail Valencia-Cajamar
2 Green Power Sports Team 1 Green Power Sports Team V Circuito Trail Valencia-Cajamar
3 Trail Serra Vernissa 1 Trail Serra Vernissa IV Circuito Trail Valencia-Cajamar
4 CE La Porte Fresca 1 CE La Porte Fresca III Circuito Trail Valencia-Cajamar
Posición Ganador circuito Año CLUB Ed. Denominación
1 Cristian Álvarez Calonge 2017 / 2018 Álex Campos Team VII Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Alejandro Campos Moreno 2016 / 2017 Álex Campos Team VI Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Alejandro Campos Moreno 2016 Álex Campos Team V Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Alberto Pamblanco Fernández 2015 Tripuçol IV Circuito Trail Valencia-Cajamar
1 Miguel Soria San Pedro 2014 CA Correliana III Circuito Trail Valencia-Cajamar